Наш МАН и олимпиады

Как известно, признанным девизом спортивных соревнований являются слова: «Сильнее, выше, быстрее!»

И они вполне применимы к участникам Всеукраинских ученических олимпиад и турниров по базовым дисциплинам  и конкурсов-защит научно-исследовательских работ МАН Украины. Согласитесь, что наши логосцы, участвуя и побеждая в интеллектуальных соревнованиях, доказали справедливость этого девиза, быстрее овладевая современными научными познаниями, сильнее и ярче выступая в интеллектуальных поединках. Тем почетнее и значительнее становятся их победы.

Мы поздравляем наших призеров ІІІ(областного) этапа Всеукраинских ученических олимпиад и ІІ (областного) этапа конкурса - защиты научно-исследовательских работ МАН Украины.

Безымянный.jpg

В этом учебном году призерами МАН стали 8 учащихся нашего лицея:

  • Киливник Евгений (10 фм) - І  место в научном отделении «Технические   науки».
  • Шишацкий  Александр (10 мэ) - І  место в научном отделении «Экономика».
  • Науменко Александра (11 фм ип) - ІІ место в научном отделении  «История».
  • Макогон Диана (10 хб) - ІІ место в научном отделении  «Химия и биология».
  • Каныгина  Виктория  (9ип) - ІІ место в научном отделении  «Литературоведение, фольклористика и искусствоведение».
  • Кайдаш Наталья  (8 ип) - ІІ место в научном отделении  «Языкознание».
  • Городничева Иван  (10 ип) -  ІІІ место в научном отделении  «История».
  • Метелева  Анастасия (9 хб фм) - ІІІ место в научном отделении  «Химия и биология».

Безымянный.jpg

  Следует отметить, что  для некоторых  учащихся лицея (Каныгиной Виктории и Кайдаш Натальи) участие в этом конкурсе стало первым серьезным интеллектуальным испытанием, которое они с честью выдержали.

Безымянный.jpg

А научно-исследовательские работы  Киливника  Евгения и Макогон Дианы заслужили самые высокие оценки жюри, и наши учащиеся удостоены чести представлять не только наш лицей, но и Запорожскую область на ІІІ Всеукраинском этапе конкурса, который состоится в Киеве в апреле месяце.

Безымянный.jpg

 

Безымянный.jpg

К сожалению, как известно, в любом соревновании есть и победители, и побежденные. Мы уверены, что те наши ученики, которым не повезло в этом году занять призовое место, обязательно добьются победы в следующем году.

Безымянный.jpg

2016-2017 учебный год принес заслуженную победу  в ІІІ(областном) этапе  Всеукраинских ученических олимпиад  нашим  лицеистам:

 

  • Киливник Евгений (10 фм) – І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по физике  и  ІІ место в  IIІ  (областном) этапе ученической   олимпиады  по астрономии.
  • Маликов Артур (9 хбфм) - І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской  ученической   олимпиады по химии, І место в  IIІ   (областном) этапе олимпиады по математике, IIІ место в  IIІ   (областном)    этапе олимпиады по физике.
  • Шишацкий Александр (10 мє)  -  І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по экономике  и ІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по истории.
  • Савченко Владислав (11 фм) - І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской  ученической   олимпиады по химии.
  • Чикалов Алексей  (7б) - І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской  ученической   олимпиады по химии.
  • Мишевская Арина (11ип) – ІІ место  в IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической  олимпиады по правоведению и ІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по истории.
  • Добродуб Данил (9 ип) - І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по правоведению.
  • Куманецкая Ирина (7б) - І место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по математике.
  • Габрошвили София (10 мэ) - ІІ место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по правоведению.
  • Шиманица Данил ( 9ип) - ІІ место в  IIІ (областном) этапе Всеукраинской ученической   олимпиады по правоведению.
  • Слугин Евгений  (8 ип) -  ІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по истории.
  • Полевой Артем (8хб) - ІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по биологии.
  • Метелева Анастасия (9хбфм) – ІІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по биологии.
  • Гончар Владимир (9хбфм) – ІІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по истории.
  • Мелехов Евгений (10мэ) - ІІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по экономике.
  • Ткачук Алена (9ип) - ІІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по правоведению.
  • Приходько Дарья (8фм) - ІІІ место  в IIІ (областном) этапе олимпиады по украинскому языку и литературе.

        Особые слова поздравлений адресуем тем ученикам, которые только начали свой олимпиадный путь (Куманецкая Ирина (7б), Слугин Евгений (8ип), Гончар Владимир (9хбфм), Полевой Артем (8хбфм), Ткачук Алена (9ип) и желаем им дальнейших успехов в последующих интеллектуальных турнирах.

Безымянный.jpg