Математический тренинг для учителей математики

     В рамках проекта Научно-методического центра  Департамента образования и науки Запорожского городского совета "Городские методические обучения" уже второй год работает Математический тренинг для учителей математики г.Запорожье. 22.02.2017 года был проведен мастер-класс в Запорожском лицее "Логос".  Основные цели тренинга включают:                                                                                                      

-    повышение предметной компетентности учителей математики;                                                                           -    подготовка к реформированию математического образования;

-    повышение эффективности подготовки учеников к успешной сдаче  ЗНО.

     В тренинге также приняли участие учителя математики  ЗЛ "Логос": Н.А. Богомазова, О.Г. Белоус, В.В. Бройко, Н.Н. Киливник. Перед слушателями с приветственными словами и пожеланиями творческих успехов выступил директор Лицея А.Д. Ривкин. Поделились своим опытом решения задач повышенного уровня сложности по геометрии  один из тренеров мастер-класса - руководитель математического кружка  ЗЛ "Логос"    Ф.Л. Донин и учитель математики Лицея  Н.М. Коробова.

DSCN9618

myFlickr

Вшанування пам'яті Героїв Небесної Сотні

Безымянный.jpg

          20 лютого 2017 року Україна відзначала День Героїв Небесної Сотні. Це день вшанування подвигу учасників Революції Гідності та увічнення пам’яті Героїв Небесної Сотні. Захисники нашої Вітчизни поклали душу і тіло на вівтар свободи своєї країни, і ми про це повинні завжди пам’ятати.

      У Запорізькому ліцеї «Логос» до Дня вшанування пам’яті Героїв Небесної Сотні відбулася низка урочистих заходів. За усіх часів не було більш почесної справи, ніж захищати рідну землю, відстоювати свободу та незалежність своєї Батьківщини. Класні керівники восьмих класів (Петров Роман Володимирович і Сурду Костянтин Якобович) та їхні учні підготували і провели відкритий виховний захід - незабутній Урок гідності та патріотизму «Немає більш шляхетної місії, ніж захищати свій народ».

Учні почули багато фактів про трагічні події Революції Гідності, передивилися документальні фільми та фотодокументи.Згадали Героїв, які віддали своє життя за майбутнє України, щоб пам’ять усіх  невинно убитих згуртувала живих, дала силу та волю, мудрість і наснагу для зміцнення власної землі. Учні та вчителі в жалобі схилили голови за світлу память Героїв у хвилині мовчання.

 Нехай вічно палають свічки пам’яті загиблих у наших серцях!

Слава Нації!

Україна – понад усе!

Слава Україні!

Героям Слава!

myFlickr

Классный час в 8-ФМ классе

      

   7 февраля отмечался Международный День безопасного Интернета. Этой теме был посвящен классный час в 8-ФМ классе. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять ей. В ходе мероприятия учащиеся еще раз вспомнили о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Повторили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Дети также посмотрели фрагмент из фильма о последствиях пребывания в сети Интернет, прокомментировали образные выражения, применив их к интернету. Это помогло эмоционально и убедительно раскрыть цели и задачи мероприятия.

myFlickr

Международный День безопасного Интернета

 Безымянный.jpg

Международный День безопасного Интернета

(Safer Internet Day)

был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. Отмечается ежегодно каждый второй вторник февраля.

2017 год – 7 февраля.

Цель праздника - пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и

мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

                                                  Помните!                              

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна! Приучайтесь  не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.

День української писемності та мови

1.jpg

Мова — це безперервний процес пізнання світу, його освоєння людиною. Мова є засобом спілкування між людьми, передання власного досвіду іншим і збагачення досвідом інших. Мова сприяє виявленню і задоволенню матеріальних та духовних потреб людей, об'єднує їх у суспільство для досягнення матеріального благополуччя та щонайвищих духовних цінностей.

        До Дня української мови в ліцеї пройшли яскраві та цікаві заходи. Це й виховна година, присвячена вивченню мотивів української народної вишивки, день вишиванки, урок математики в 5-х класах «Математична вишиванка», інтелект-шоу «Хто розумнішій» за творчістю І.Франка. Всі класи ліцею залучилися до складення вінку-вишиванки.

2.jpg3.jpg          

              Віночок-вишиванка                         викладка літератури

4.jpg

Учасники інтелект-шоу та абсолютний переможець шоу

Чикалов Олексій (7Б клас)

Безымянный.jpg

Урок-гра «Математична вишиванка» у 5-х класах. Проводить вчитель Білоус Оксана Генадіївна.

5.jpg

Фотозвіти дивіться в «Галереї»